Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

09.09.2022

         Рубрика «Неделя одной строкой».


В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с  1 по 8 сентября 2022г.:


 


         - Томские спортсмены привезли медали с первенства России по народной гребле. В Свердловской области завершилось первенство России по народной гребле среди юношей до 19 лет. Семен Воякин, Михаил Сень и Ефим Киргисаров, спортсмены - воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 16 заняли призовые места.



         - В Томске стартует «Город IT». 9 сентября начнется «Город IT» — одна из крупнейших за Уралом конференций о бизнесе в сфере информационных технологий. Всего в программе конференции 23 секции, посвященные фронтенд, бэкенд и мобильной разработке, QA, дизайну, информационной безопасности; управлению проектами, командой и бизнесом в IT.


         - В Томском художественном музее открылась выставка лауреатов триеннале «Рисунок России». 8 сентября в Томском областном художественном музее начала работать выставка произведений лауреатов триеннале «Рисунок России» из собрания музея. На выставке представлены 100 лучших работ из коллекции оригинального рисунка.


         - В томских школах начались Дни финансовой грамотности. В Томске прошли уроки финансовой грамотности для школьников 5-6-х классов в 32-й школе и 13-й гимназии города Томска. Мероприятие прошло в формате активного диалога на актуальные темы: о личных доходах и расходах; о способах заработка и экономии денег; о том, что такое бюджет (как региона, так и семьи) и как его правильно формировать. Ребята узнали о том, как не попасть в ловушки финансовых мошенников; какие черты присущи финансово грамотному человеку и где нужно учиться, чтобы стать грамотным экономистом.



         - Томский «Сибкабель» повысил качество продукции для машиностроения. Томский завод «Сибкабель» для точности контроля качества эмалированных проводов установил тестер целостности изоляции. Современное оборудование непрерывно контролирует сплошность изоляции, чтобы предотвратить несоответствия по качеству. В месяц тестер проверяет 160 тонн продукции.


         - В Томске отметят 100-летие со дня рождения легендарного ученого-физика Николая Басова. В этом году 14 декабря исполняется сто лет со дня рождения легендарного ученого, лауреата Нобелевской премии по физике Николая Басова – это российский ученый, физик, один из создателей лазера, один из основоположников квантовой электроники, академик Российской Академии наук. Все научные работы Басова были посвящены квантовой электронике и ее применениям. Они, а также исследования американского физика Ч. Таунса легли в основу нового направления в физике  – квантовой электроники.


         - Томичи смогут проверить свои знания в IT-сфере. 13 сентября во всех регионах страны пройдет V Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант». «ИТ-диктант» представляет собой набор тестовых заданий разного уровня сложности: от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. (По материалам оф.Интернет-портала администрации Томской области).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


         УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


         В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #ИТдиктантТомск         #СибкабельТомск   


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и будьте всегда в курсе новостей!




 К списку новостей Отправить другу