Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

14.10.2022

Рубрика «Неделя одной строкой».


В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с  8 по 14 октября 2022г.:


- Уплатить имущественные налоги можно до 1 декабря. Управление Федеральной налоговой службы по Томской области сформировало почти 495 тысяч уведомлений об уплате имущественных налогов за 2021 год для жителей, владеющих недвижимостью, транспортом и земельными участками. Срок уплаты имущественных налогов остался прежним — не позднее 1 декабря 2022 года.


- Жители Томской области стали исправнее платить за газ. Просроченная задолженность потребителей Томской области за газ в сентябре снизилась на 31,3 процента; перед началом отопительного сезона долги погасили 3,9 тысячи абонентов региона на сумму 4,6 миллиона рублей.



- На телеканале «Россия-Культура» выйдут документальные фильмы о туристических маршрутах Томской области. В субботу, 15 октября, на телеканале «Россия-Культура» состоится премьера документального фильма «Томская область. От Томска до Васюганских болот» из цикла «Неизвестные маршруты России». Премьера еще одного фильма «Томская область. От Парабели до Чулыма» состоится 22 октября.


- В пятницу в Томской области прошло заседание комиссии по ЧС. 14 октября в зале круглого стола администрации Томской области прошло плановое заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионе. Руководители управления МЧС России, главы отраслевых департаментов Томской области и муниципалитетов проанализировали ситуацию с бытовыми возгораниями, летние случаи с гибелью на водоемах, подвели итоги пожароопасного сезона в лесах, скорректировали реестр пунктов временного размещения людей при ЧС и обсудили ряд других текущих вопросов.


- Команда Томской области взяла Кубок России по кёрлингу. Кубок России по кёрлингу среди спортсменов с нарушением слуха завершился в «Сибирской академии кёрлинга» в Красноярске. В турнире приняли участие более 70 спортсменов из восьми регионов России. Томичи стали лучшими в соревнованиях и среди женских, и среди мужских команд.



- Билеты в пригородные поезда теперь можно купить в чат-боте. Билеты в пригородные поезда, курсирующие в Томской и Кемеровской областях, теперь можно приобрести в чат-боте мессенджераTelegram с использованием системы быстрых платежей (СБП).Для этого необходимо в мессенджере подписаться на чат-бот «АО Кузбасс-пригород», привязать номер телефона, выбрать станцию отправления/прибытия и оплату билета — на экране смартфона появится список банков, и подтвердить платеж через СБП.


- В Томской области сдан еще один региональный объект национального дорожного проекта. На региональной сети введен очередной объект национального проекта «Безопасные качественные дороги».Комиссия приняла в эксплуатацию второй участок автодороги Могильный Мыс - Парабель - Каргасок (109,9 - 117,5 км) в Парабельском районе. (По материалам оф.Интернет-портала администрации Томской области).


         УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


         УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


         В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #КёрлингТомск         #НалогинанедвижимостьТомск    #ЕРКЦнаГерцена   #ЖКХТомск      


 



 К списку новостей Отправить другу