Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

20.10.2022

Рубрика «Неделя одной строкой».


В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с  15 по 20 октября 2022г.:


- В Московском метрополитене открыли движение сибирского поезда. На Сокольнической линии столичного метрополитена открыто движение поезда «Сибирь здесь». В поезде 10 вагонов по числу субъектов Сибирского федерального округа, Томская область занимает в составе центральное место.Цель проекта - знакомство с историей, природой и культурой Сибири, развитие ее туристического потенциала.



- В Томской области начались единовременные выплаты мобилизованным. 17 октября жителям Томской области, мобилизованным в Вооруженные Силы России, начались единовременные выплаты в 100 тысяч рублей. Выплата предоставляется непосредственно мобилизованному по частичной мобилизации на его банковский счет. Выплата осуществляется по заявлению военнослужащего и на основании данных военного комиссариата Томской области.


- ЗАГСы Томской области зарегистрировали более 5 000 семей и более 6 тысяч новорожденных. За девять месяцев 2022 года ЗАГСы региона зарегистрировали 5 440 браков, более половины молодоженов расписались в Томске. За девять месяцев 2022 года ЗАГСы региона выдали 6714 актов о рождении, в том числе с редкими именами. Среди новорожденных 3324 мальчика и 3353 девочки, из них одна тройня и 87 пар двойняшек.В числе редких мальчишеских имен - Марлен, Айрат, Аким, Остап, Феликс. В девчачий список редких имен новорожденных вошли Дания, Урана, Ясна, Асель, Изабелла, Пелагея.


- Томская область нарастила экспорт продукции АПК в 1,7 раза. За 9 месяцев текущего года Томская область экспортировала продукции агропромышленного комплекса на 61,4 млн долларов. В этом году в три раза вырос экспорт масложировой продукции (до 30,1 млн долларов) и зерновых культур (618,3 тыс. долларов), в пять раз — молочной продукции (2,3 млн долларов), в два раза — продукции пищевой и перерабатывающей промышленности (10 млн долларов). Снижение экспорта отмечено, в частности, по мясной продукции.


- Студенты Томской области могут создать просветительские мини-фильмы. Российское общество «Знание» запустило конкурс «Умное кино. Студенты» на создание просветительских вертикальных мини-фильмов, в нем могут принять участие студенты высших и средних специальных учреждений образования. Для участия в конкурсе необходимо снять трехминутный вертикальный ролик на любую просветительскую тему и предложить зрителям два варианта концовки, за которые они будут голосовать.


- Томский ресторан вошел в десятку лучших в Сибири. Ресторан «Кухтерин» занял 6 место в ТОП-10 лучших ресторанов Сибири премии WHERETOEAT Siberia 2022.Торжественная церемония вручения наград ресторанной премии WHERETOEAT Siberia 2022 состоялась 13 октября в Красноярске.



- Конькобежка из Томской области взяла приз всероссийских соревнований. В Челябинске завершились всероссийские соревнования «На призы федерации конькобежного спорта Челябинской области». На старт вышли представители девяти регионов страны, спортсменка из Томской области завоевала Ангелина Полушкина две награды. (По материалам оф.Интернет-портала администрации Томской области).


         УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


         УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


         В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #ВыплатыМобилизованнымТомск         #СибирскийПоездвМоскве    #ЕРКЦнаГерцена   #ЖКХТомск      



 К списку новостей Отправить другу