Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

23.10.2022

Рубрика «Перекличка городов». Ялта.


В нашей рубрике вы узнаете об интересных фактах и достопримечательностях городов России, спланируете маршрут отпуска, пополните свои знания.


         Ялта - один из самых популярных курортов на Южном берегу Крыма. Туристов каждый год влекут сюда мягкий климат, природные красоты, пляжи на Черном море, исторические достопримечательности.



Что посмотреть. Дворец эмира Бухарского – оригинальное здание в мавританском стиле, ставшее одним из символов Ялты. Построено в 1903 году для эмира Бухары.


Канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри» соединяет плато горы и береговую полосу. Длина составляет 2980 м.


Водопад Учан-Су – крупнейший в Крыму. Название в переводе с тюркского означает «Летающая вода». Расположен в семи километрах от Ялты.


Где остановиться. В Ялте множество пансионов и санаториев, уютных гостевых домов, в том числе и в центре города. Сохранились гостиницы советских времен. Они расположены преимущественно в Старой Ялте.



Что попробовать. В Ялте любимы чебуреки – национальное блюдо крымских татар. Они подаются практически во всех заведениях города и продаются на пляже. Начинка - мясная, с брынзой или овощами. Также можно попробовать янтыхи – чебуреки, приготовленные без масла, более диетический вариант. Традиционно здесь много морепродуктов. Можно отведать устрицы, рапаны, жульены с мидиями и жареную барабульку.


Что привезти. Изделия из дерева. Массажеры, расчески, посуда и бусы. Саше с местными травами. Вино. Белое, красное - сухое, сладкое и полусладкое.


Путешествия – это впечатления, которые  меняют жизнь. Меняйте свою жизнь к лучшему!  Продолжение на следующей неделе.


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях.


         УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


         УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


         В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #городЯлта   #путешествия    #перекличкагородов   #ЖКХЕРКЦТомск


 

 


 



 К списку новостей Отправить другу