Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

06.11.2022

Праздник к нам приходит!


Многим полюбилась рубрика «Перекличка городов». И хотя пора отпусков закончена, путешествовать по России можно в любое время года. Тем более, что скоро Новый год – время, когда хочется нового, неизведанного, немного волшебного. Открываем новую рубрику «Праздник к нам приходит!», в которой расскажем, где можно весело и необычно встретить Новый 2023 год!


 



Каждый русский знает аксиому: «Как встретишь Новый год – так его и проведешь!». Ни один праздник не вызывает такого карнавального безумия, как русский Новый год, который представляет собой сочетание традиций Рождества, непосредственно самого Нового года и зимнего солнцестояния. Самый долгожданный праздник с ароматами елки и мандаринов, звоном бокалов и грохотом хлопушек, богато накрытыми столами и красиво упакованными подарками. Новый год в России ждут все. Надеются на чудо, загадывают желания под бой курантов и мечтают о новой счастливой жизни с 1 января.


Праздники – дело хорошее. Путешествия – ещё лучше. Почему бы не объединить два хороших дела в одно незабываемое приключение? Продолжаем летнюю рубрику «Перекличка городов» с новогодним уклоном. Делимся с вами идеями небанальных новогодних направлений внутри России: и мир посмотреть, и сбережения сохранить.


Россия является единственной в мире страной, где Новый год встречают несколько раз за сутки. Все из-за разных часовых поясов, в которых живут российские города. Самыми первыми в России встречают Новый год жители Камчатки и Чукотки. Праздник здесь начинается в 15.00 по московскому времени (в Томске будет 19:00). Камчатка и Чукотка - пожалуй, самые сложные варианты новогоднего путешествия, но усилия полностью окупаются незабываемыми впечатлениями.


Коротко о Чукотке и Камчатке. Чукотка и Камчатка — обширные земли, омываются двумя океанами: Северным Ледовитым и Тихим. Большую часть года царят сильнейшие в России морозы, и лишь в июле температура поднимается до +14-15º С. Для ландшафта территории характерно чередование плоскогорий и низменностей. Это приводит к различию в микроклимате в разных районах. Внутреннее транспортное сообщение часто нарушается из-за плохой погоды в месте отбытия, пункте назначения или где-то между ними. Из-за суровых климатических условий эти территории мало населены. За пределами городов и поселков царит дикая, не тронутая человеком природа с богатым животным миром. Часто перемещаться между населенными пунктами можно лишь авиатранспортом или по воде, зимой по снегу.


 



Новый год на Чукотке. Пэгытти — это национальный чукотский Новый год, и он приходится на день зимнего солнцестояния, то есть самую длинную ночь в году, а это с 21 на 22 декабря. Именно после этой даты световой день начинает прирастать. Пэгытти - так называется ритуальная звезда, которая восходит в эту ночь. Получается, Чукотка отмечет Новый год на целую неделю раньше, чем все остальные. В праздничную ночь принято разжигать костер, поскольку огонь — это главный символ домашнего очага.


А хотите встретить Новый год так, чтобы запомнить на всю жизнь? Тогда нужно сделать это на Камчатке! Невероятные вулканы в белоснежных мантиях, красочные закаты, и много... очень много снега! Запоминайте каждое мгновение этой сказки! Жить можно в уютных и современных отелях, расположенных между сопок и вулканов, с собственными открытыми термальными бассейном. Каждый день после прогулок вы сможете отогреваться и релаксировать в горячих источниках. Дополните свою Новогоднюю программу дальневосточными развлечениями:


- прокатиться на снегоходах до берега Тихого океана, посетить питомник ездовых собак, получить уникальную возможность самостоятельно управлять упряжкой;


- добраться на ратраках, биг-футах или снегоходах к вулканам


- любители экстрима оценят трассы многочисленных горнолыжных баз


- а также: подлёдная рыбалка, вертолётные экскурсии, мастер-классы по  традиционным промыслам, национальные игры коренных народов и многое другое.


 



Отправившись на Дальний Восток, вы увидите настоящую зимнюю сказку и первыми в России встретите Новый 2023 год!


Новый год в новом месте – это всегда приключение. Пусть весь 2023 год будет для вас прекрасным приключением, не зависимо от того, где вы его встретите. С наступающим! (По материалам сети Интернет).


 


         УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


         УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


         В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 


https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #ПраздниккнамПриходит       #ГдеотметитьНовыйгод    #Новый2023год 



 К списку новостей Отправить другу