Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

10.11.2022

Рубрика «Неделя одной строкой».


В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с  3 по 10 ноября 2022г.:


         - В Томской области проходит ежегодный фестиваль «Томская книга». Программа областного книжного фестиваля включает более 30 мероприятий: лекции, концерты, круглые столы, поэтические турниры, литературные вечера, выставки и многое другое. Фестиваль, который организует и проводит Томская областная библиотека им. А.С. Пушкина, продлится до 24 ноября.


 



- Школы и НКО Томской области приглашают в программы опеки над семьями военнослужащих. В рамках проекта взаимопомощи «МЫВМЕСТЕ.ОПЕКА» Ассоциация волонтерских центров инициировала программу длительного сопровождения семей военнослужащих, которые нуждаются в заботе и поддержке. Команды волонтеров будут на постоянной основе поддерживать связь с родственниками военнослужащих. Добровольцы выполнят ремонтные работы, проведут занятия с детьми, выведут домашних питомцев на прогулку, купят продукты, помогут материально, и не только. Более 400 семей из разных регионов России подали заявку и уже получают комплексную поддержку от опекунов.


- 11 ноября стартует ежегодный всероссийский экодиктант. Жители Томской области могут измерить уровень своей экологической культуры на всероссийской акции «Экодиктант» с 11 по 27 ноября. За 45 минут нужно ответить на 25 вопросов по темам: отходы, вода, воздух, климат, лес, заповедные территории, флора и фауна, Арктика, Байкал, устойчивое развитие.


- Студенты из Омска пройдут стажировку в томской компании по проекту Росмолодёжи. С 9 по 11 ноября на приборостроительном предприятии «Манотомь» пройдут ознакомительные занятия для 15 студентов Омского государственного технического университета – участников проекта Росмолодёжи «Больше, чем работа». Кроме занятий на заводе для студентов подготовлена культурная программа: обзорная экскурсия по городу, посещение музея ОАО «Манотомь» на территории предприятия, участие в викторине, экскурсия в центр испытаний.


 



- Томские акробаты победили  во всероссийских соревнованиях. В Красноярске состоялись всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок заслуженного тренера России Сергея Плешкова». Томские спортсмены завоевали ряд наград разного достоинства.


- Роспатент зарегистрировал право на географическое указание «Томская береста». Томская компания «Богара», которая работает уже 28 лет, получила свидетельство об исключительном праве на географическое указание «Томская береста». Используя различные свойства бересты, предприятие выпускает берестяную посуду, панно, шкатулки, украшения, предметы быта, сувенирные изделия — подарочные берестяные самовары, часы, записные книжки и многое другое.


- Добровольцы Томской области могут стать волонтерами на Специальной олимпиаде. Ассоциация волонтерских центров открыла набор волонтеров на Специальную олимпиаду, которая пройдет с 19 по 27 января 2023 года в Казани. Олимпиада развернется на 16 площадках, где за звание сильнейших будут бороться люди с интеллектуальными нарушениями. (По материалам оф. Интернет-портала администрации Томской области).


         УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


         УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


         В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #ФестивальТомскаяКнига         #ВсероссийскийЭкодиктантТомск    #ЕРКЦнаГерцена   #ЖКХТомск      



 К списку новостей Отправить другу