Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

01.12.2022

Рубрика «Неделя одной строкой».


В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с  25 по 30 ноября 2022г.:


- Пассажиры скорого поезда № 869/870 сообщением Томск-2 ‑ Новосибирск могут выиграть «золотой» билет для совершения бесплатной поездки на двоих. Для этого необходимо с 1 по 25 декабря совершить поездку по любому маршруту в скором поезде Томск-2 ‑ Новосибирск, сделать фотографию и разместить ее на своей странице в социальной сети. 28 декабря будет выбран победитель по результатам голосования подписчиков в сообществе АО «Кузбасс-пригород». Он получит билет, позволяющий совершить поездку двум пассажирам по любому маршруту в поезде № 869/870 в направлении Томск ‑ Новосибирск или обратно.


 



- Томичка завоевала медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту. В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Памяти Б.А. Шилкова» – II этап Кубка Союза конькобежцев России. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены из разных регионов, в том числе из Томской области. По итогам забегов Валерия Сороколетова заняла первое место на дистанции 500 метров, а также дважды стала бронзовым призером – в забегах на 1500 и 3000 метров.


- Главы муниципальных районов и городских округов Томской области создали и ведут личные страницы в социальных сетях. Один из эффективных инструментов коммуникации — прямые эфиры. Во время онлайн-трансляций жители могут напрямую обратиться к главам муниципалитетов с вопросами; запись прямого эфира сохраняется в соцсетях, ее можно посмотреть в любое время. В ближайшую неделю прямые эфиры проведут главы Бакчарского, Колпашевского, Тегульдетского, Молчановского, Зырянского, Чаинского районов.


 



- 100 лучших фотографий Томской области можно увидеть в художественном музее. 1 декабря в Томском областном художественном музее открылась V областная выставка-конкурс художественной фотографии «Призма» и состоялось  награждение победителей. В экспозицию вошли 100 лучших работ 28-ми фотохудожников – победителей по пяти номинациям: «Уличная фотография», «Пейзаж и дикая природа», «Портрет», «Культурное наследие» и «Фотопроект».


- В отделениях Почты России в Томской области появились почтовые ящики для писем Деду Морозу. Опустить в них свои послания можно до 31 декабря. Семь новогодних почтовых ящиков стоят в центральных отделениях крупных населенных пунктов: в Томске, Северске, Колпашево, Асино, в Стрежевом. Чтобы послание попало к главному новогоднему волшебнику, на конверте нужно написать: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза». В 2021 году из Томской области в адрес главного волшебника страны по почте ушло более 7 500 писем с заветными желаниями детей и взрослых.


 



- 16 делегатов из Томска принимают участие в работе II конгресса молодых ученых — главного события Десятилетия науки и технологий.Конгресс, который проходит с 1 по 3 декабря в парке науки и искусства «Сириус», собрал более 3 тысяч молодых ученых из 40 стран: России, Беларуси, Казахстана, Китая, Индии, Египта, Сирии, Мьянмы, Узбекистана и других.Делегаты Томской области — научные сотрудники институтов СО РАН и представители томских вузов — продемонстрируют разработки в области биомедицины, строительства, материаловедения, биоинженерии, физической химии.


- Томская область по национальному проекту отремонтировала дорогу в Киреевск. Дорожники привели в нормативное состояние автомобильную дорогу Победа ‑ Киреевск, которая обеспечивает путь томичам к дачным и садовым участкам, базам отдыха и общественному пляжу реки Обь, а для жителей села Киреевск, деревень Оськино и Астраханцево является связующей с основной трассой региона Томск – Каргала ‑ Колпашево. (По материалам оф.Интернет-портала администрации Томской области).


УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/


https://tomsk-gkh.ru/news/


https://vk.com/akauntcentr


https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск#дорогавКиреевскТомск #пиьмоДедуМорозуТомск    #ЕРКЦнаГерцена   #ЖКХТомск



 К списку новостей Отправить другу