Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

04.12.2022

Праздник к нам приходит! День писем и заказов Деду Морозу!


         4 декабря отмечается интересный и особенный праздник — День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Обычно именно в этот день во многих странах мира почтамты начинают принимать отправление писем Деду Морозу, все дети и родители могут заказать долгожданный подарок.


 



         Под Новый год все мы на некоторое время становимся детьми, верим в чудеса. Так почему же не написать Деду Морозу письмо, в котором рассказать о своей мечте? Всей семьёй, вместе с детьми: для них Дед Мороз — это волшебная сказка, которая становится реальностью.


Куда ребёнку написать письмо Деду Морозу? По всей стране насчитывается более десяти усадеб Деда Мороза. В некоторые из них ребёнок может отправить письмо — и обязательно получит ответ от главного зимнего волшебника. «Сдаём» адреса:



  • Самая большая резиденция Дедушки Мороза — в Великом Устюге.По словам представителей усадьбы, ежегодно они получают более 200 тыс. писем от детей из России, ближнего и дальнего зарубежья. Отправить письма можно двумя способами: через отделение «Почты России» по адресу 162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, пер. Октябрьский, 1а.на электронную почту: postcard@ao-dedmoroz.ru

  • Москва. В столице для детских писем открыли 58 почтовых ящиков в 41 парке. Их можно узнать по соответствующей надписи и новогоднему оформлению. Письма из них доставят в московскую усадьбу Дедушки Мороза, на каждое придёт ответ.Также отправить письмо можно: обычной почтой по адресу 109472, г. Москва, Кузьминский лес, Волгоградский проспект, владение 168д, Дедушке Морозу. Нужно указать имя отправителя и обратный адрес для ответа.Через электронную форму на сайте московской усадьбы Деда Мороза. К письму можно прикрепить файл с рисунком или фотографией. Ответ придёт в течение 2–3 дней с электронного адреса pochta@dedmorozmos.ru Чтобы письмо не попало в спам, этот адрес лучше заранее внести в список контактов.

  • Нижегородская область. В нижегородской резиденции зимнего волшебника также принимают письма и обещают ответить на них. Написать можно по адресу Нижегородская область, деревня Утечино, 171а.

  • Алтай. В алтайской резиденции на письма детей отвечает как сам Дедушка Мороз, так и его помощники. Отправлять письма можно обычной или электронной почтой по адресам: г. Белокуриха, ул. Славского, 17.altaydedmoroz@ded22.ru

  • Карелия. Отправить письмо также можно карельскому Дедушке Морозу — Паккайне. В отличие от традиционного образа зимнего волшебника он младше по возрасту. Также у него нет бороды и волшебного посоха.Отправить ему письмо можно по адресу Республика Карелия, г. Олонец, ул. 30-летия Победы, 8.

  • Татарстан. Здесь расположена резиденция местного Дедушки Мороза — Кыш Бабая — и его дочки — Кар Кызы.Написать им можно по адресу Республика Татарстан, Арский район, с. Яна Кырлай. Письма принимаются на русском и татарском языках. На конверте нужно указать: для Кыш Бабая и Кар Кызы.(По материалам оф.Интернет-портала администрации Томской области, собственный оригинальный текст).



Пишите письма, верьте в чудеса, исполняйте мечты! С наступающим!


УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/


https://tomsk-gkh.ru/news/


https://vk.com/akauntcentr


https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск#СкороНовыйГодТомск    #пиьмоДедуМорозуТомск    #ЕРКЦнаГерцена   #ЖКХТомск


 



 К списку новостей Отправить другу