Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

08.12.2022

Рубрика «Неделя одной строкой».


В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с 1 по 8 декабря 2022г.:


- В преддверии Нового года юные пассажиры скорых поездов № 869/870 сообщением Томск-2 ‑ Новосибирск и № 857/858 Новокузнецк ‑ Новосибирск, а также туристического поезда «Шерегеш-экспресс» получат в подарок творческие наборы. Акция пройдет с 9 по 31 декабря 2022 года или до окончания подарков. Творческий набор включает в себя цветные карандаши и новогоднюю раскраску.


- 9 декабря в администрации Томской области  состоится торжественное подведение итогов антикоррупционной викторины для школьников и студентов. Викторина проводилась для участников двух возрастных категорий: от 15 до 17 лет, от 18 лет и старше. Тестирование прошли порядка тысячи учащихся.


 



- В Томской области подведены итоги девятого областного фестиваля замещающих семей «Подарим тепло детям!». Победителями стали опекунские и приемные семьи из города Стрежевого, Бакчарского и Зырянского районов. Самой творческой была признана воспитавшая пятерых детей семья Новокрещеновых из Бакчарского района. Дети и взрослые в этой семье много читают, рисуют, увлекаются творчеством и рукоделием.


- 9 декабря на лыжной базе «Метелица» состоятся региональные соревнования по бегу на снегоступах по программе Специальной Олимпиады России для людей с нарушением интеллекта в рамках «Доступной среды». В турнире примут участие воспитанники коррекционных школ и студенты Томска и Северска, а также представители общественных организаций.


 



- Флагманская продукция томского завода «Манотомь» подтвердила соответствие критериям качества ПАО «Газпром». Датчик давления ДМ5017, созданный и производимый ОАО «Манотомь», получил сертификат соответствия СДС «ИНТЕРГАЗСЕРТ». Датчик давления не уступает лучшим зарубежным аналогам, способствует импортозамещению, повышению уровня технологической независимости, безопасности и цифровизации различных отраслей российской промышленности.


- 10 декабря в роще Томского государственного университета в рамках фестиваля «Научно-снежно» состоится конкурс снежных фигур. Слепить научных снеговиков  приглашают горожан и студентов всех вузов, оригинальный реквизит можно взять с собой, лопаты и ведра предоставят организаторы. Общий сбор и старт – возле входа в Центр культуры ТГУ. На фестиваль необходимо собрать команду до пяти человек, также можно сделать фигуру в любой части города или области до 15 декабря включительно.


- «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири» (филиал АО «СО ЕЭС») провело тренировку по ликвидации условной аварии на объектах электроэнергетики Томской области. В отработке действий по ликвидации аварий приняли участие диспетчеры Кемеровского диспетчерского управления и оперативный персонал двух предприятий «Томской распределительной компании»: Северных электрических сетей и подстанции «Лугинецкая». Результаты тренировки подтверждают готовность предприятий к эффективному взаимодействию при ликвидации аварийных ситуаций в энергосистеме. (По материалам оф.интернет-портала администрации Томской области). 


УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


  УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


         В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/


https://tomsk-gkh.ru/news/


https://vk.com/akauntcentr


https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #ЕРКЦЖКХ     #КонкурсСнежныхФигурТомск    #МанотомьТомск


 


 


 



 К списку новостей Отправить другу