Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

29.12.2022

 Рубрика «Неделя одной строкой». Новогодние новости.


В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с 23 по 29 декабря 2022г.:


- 29 декабря губернатор Томской области Владимир Мазур подписал с Федерацией профсоюзных организаций и объединениями работодателей соглашение о минимальной заработной плате в Томской области с 1 января 2023 года и соглашение о социальном партнерстве на 2023-2025 годы.


- В канун Нового 2023 года Российское движение детей и молодежи «Движение первых» запускает акцию «Российский детский Дед Мороз». Ее цель – подарить праздник всем, кто в новогоднюю ночь и последующие выходные будет на работе. Речь о пожарных, врачах, спасателях, работниках коммунальных служб, ветеринарах, волонтерах, курьерах, военнослужащих и всех тех, у кого график дежурств не зависит от праздников и выходных. Дети поменяются местами со взрослыми, став Дедами Морозами и Снегурочками.


- По инициативе министерства транспорта Кузбасса с 1 января 2023 года пригородный электропоезд № 6096/6095 сообщением Тайга – Томск-1 будет курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям.



- Дети-сироты из Томской области побывали на елке в Москве. Гостями всероссийской елки Министерства просвещения из Томской области стали ребята в возрасте от 10 до 14 лет из центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Томска, Асиновского, Бакчарского и Зырянского районов.


- 29 декабря региональная федерация фристайла провела традиционный новогодний флешмоб. Мероприятие состоялось на склоне Томской областной спортивной школы олимпийского резерва «Балетка». Ребята с бенгальскими огнями и фонариками проехали «змейкой» за Дедом Морозом и получили новогодние подарки.


- Ряд сетевых аптек города будет работать круглосуточно с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года. Также рабочий график установлен для отделов льготного отпуска лекарств в «Губернской аптеке». Уточнить график работы аптек и медицинских организаций Томской области в новогодние каникулы можно в круглосуточной справочной службе центра медицинской и фармацевтической информации: (3822) 516-616, 8-800-350-8850, 122 или на сайте tabletka.online.


- В Томской области выдали 21 619 новогодних подарков детям из малоимущих семей. Малоимущие семьи, еще не получившие подарки, до 30 декабря могут обратиться центр социальной поддержки населения по месту жительства и получить конфеты для своих детей в возрасте от 1 года до 10 лет. В 2023 году выдача новогодних подарков продолжится с 9 до 31 января. (По материалам оф.интернет- портала Администрации ТО, собственный оригинальный текст).


 


Поздравляем с наступающим Новым годом! Пусть будут здоровы вы и ваши близкие, пусть будет мир в ваших семьях и в стране, только хороших вам новостей в 2023 году!


 


УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


  УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


         В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/


https://tomsk-gkh.ru/news/


https://vk.com/akauntcentr


https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #ЕРКЦЖКХ     #ПовышениеМРОТТомск   #ПодаркиТомск



 К списку новостей Отправить другу