Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

06.01.2023

Рубрика «Неделя одной строкой». Новогодние новости.


В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с  1 по 6 января 2023г.:


            - Томская область получит деньги на поддержку фестиваля «Праздник топора». Томская область подавала несколько заявок в Ростуризм, чтобы получить финансирование для поддержки туротрасли. В результате была выбрана только одна заявка на поддержку и продвижение фестиваля «Праздник топора» с одобренным финансированием из федерального бюджета в размере 21,9 миллиона рублей.


         - Десять томских масок-барельефов украсят города Сибири. В томском музее славянской мифологии создадут десять барельефов в виде масок, вид которых отразит историю Сибири. У каждого будет свой уникальный дизайн: сюжеты росписи будут отражать историю Сибири. Барельефы разместят на зданиях в Томске и в других сибирских городах.


         - В первый день нового года в Томской области родились 15 детей. В роддомах Томской области 1 января 2023 года родились 15 малышей. Первой родившейся в этом году стала девочка из Колпашево: она появилась на свет в 02:00. Самый крупный малыш родился в томском роддоме № 1 — мальчик весом 4,2 килограмма и ростом 55 сантиметров.


 



         - В Томск доставили Вифлеемский огонь в Богоявленский собор. Этот огонь был зажжен от неугасимой лампады в храме Рождества Христова в Вифлееме. По окончании Божественной литургии от огня в центре собора зажгли свечу, символизирующую Вифлеемскую звезду. Участники акции прежде всего - дети и детские организации. Передавая огонь, они рассказывают о смысле и евангельском содержании события Рождества Христова тем, кто нуждается в общении, внимании и помощи.


         - Ремонт продолжается в лицее № 8 имени Н.Н. Рукавишникова. С 4-го января на объекте работают несколько бригад общей численностью 40 человек. Уточняется, что по информации департамента капитального строительства мэрии, ремонтные работы на втором и третьем этажах практически завершены. Продолжается ремонт на кровле основного здания и работы на первом этаже, где остаётся завершить укрепление фундамента холла.


         - В Томске на Рождество горожан порадует теплая температура до -7 градусов. В Томске в рождественскую ночь будет тепло. Синоптики прогнозируют до -7 градусов, говорится на сайте GISMETEO. В субботу в городе ночью ожидается до -21 градуса, а днем до -7. Также прогнозируется небольшой снег. В воскресенье, 8 января, будет еще теплее. Ночью ожидается до -5, а днем 0 градусов. Весь день прогнозируется снегопад.


         - Жителей Томской области приглашают спеть песни Высоцкого. 14 и 15 января в 17 часов в Губернаторском колледже социально-культурных технологий пройдут прослушивание и отбор участников концерта, посвященного 85-летию Владимира Высоцкого. Жители Томской области могут спеть песни или прочитать стихи Владимира Высоцкого либо исполнить произведения собственного сочинения о любимом поэте, певце и актере. 


         - Томские промышленники и энергетики поддержали благотворительную акцию «Добрый Новый год». В рамках благотворительной акции «Добрый Новый год» предприятия промышленности и энергетики Томской области приобрели более 150 подарков для детей-сирот и детей-инвалидов. (По материалам интернет- ресурсов).


         УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


         УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


         В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #РождествоТомск         #ПогодаТомск    #ЕРКЦнаГерцена   #ЖКХТомск      



 К списку новостей Отправить другу