Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

08.01.2023

Рубрика «Новогодние новости».


         В новогодние каникулы в Томске работают 60 мусоровозов. С 1 по 8 января мусор с контейнерных площадок Томска вывозят 60 спецавтомобилей. Их маршруты выстроили так, чтобы охватить все 4100 точек сбора твердых коммунальных отходов. Об этом сообщила пресс-служба «САХ». «Смена мусоровоза начинается примерно с 6 утра, мы выходим на линию ежедневно, перерывов в работе не бывает. В день получается обслужить в среднем 100 площадок. В экипаже машины три человека: грузчики подкатывают контейнер, водитель загружает его в бункер», - рассказал представитель УМП «Спецавтохозяйство г. Томска» Андрей Спиридонов. Перед Новым годом для регионального оператора закупили три новых единицы спецтехники. Средства на них выделили из областного бюджета.



         О проблемах с переполненными мусорными баками горожане могут сообщить напрямую в «САХ». Можно направить сообщение в службу экологического контроля в мессенджере Whats'app по номеру 8-923-212-08-88 или написать в директ аккаунта «Региональный оператор Томск и Томский район» в Telegram или «ВКонтакте». «Региональный оператор назовет причину и обозначит сроки вывоза ТКО по каждой конкретной контейнерной площадке», - уточнили представители «Спецавтохозяйства».


         Томичи смогут получить в подарок магнитик с изображением «дома за рубль». Магнитики с изображением дома на ул. Савиных, 10а, восстанавливающегося по программе «Дом за рубль», томичи смогут получить в подарок. Об этом сообщили организаторы в социальных сетях. «Уже несколько лет, раз в год, мы делаем магнитики с изображением дома для наших подписчиков как подарок от нас на новогодние праздники. Это наша любимая традиция. Она очень теплая, и мы хотим продолжать её», — рассказали представители проекта. Они отмечают, что в этом году созданы три варианта новогоднего оформления. Как сообщает команда проекта, чтобы заказать понравившийся вариант, необходимо написать организаторам с указанием номера иллюстрации и адреса получателя. Такой подарок будет отправлен «Почтой России» после новогодних праздников.


         В дальнейшем, когда дом на Савиных начнет свою полноценную работу, все созданные ранее сувениры будут доступны для его посетителей. По словам организаторов, к уже имеющимся в следующем году могут добавиться и магнитики с изображением других томских домов. Деревянный дом по ул. Савиных, 10а является памятником регионального значения и восстанавливается по программе «Дом за рубль» томским предпринимателем Алексеем Будниковым.


 



         Прогноз погоды в Томске на новогодние каникулы 1-8 января. Среднедекадная температура воздуха в Томской области в начале январе ожидается на уровне -19...-26°C, что ниже нормы на один—три градуса. По прогнозам синоптиков, и в Томске, и по региону в целом ожидаются колебания температуры. По области в первой декаде января ожидаются колебания температуры воздуха ночью от -22...-27°C до -13...-18°C. Местами температура может опуститься до 35 градусов ниже нуля. Днем по области в первой декаде ожидается от -17...-24°C до -7...-12°C. Снег различной интенсивности как по Томску, так и по всей области предполагается в большинстве дней декады, уточняют синоптики.


                На основе исторических данных за последние 10 лет январь в Томске — самый морозный месяц в году. Средняя температура днём в январе 17 градусов мороза. В среднем в январе в Томске 27 пасмурных, 3 со снегом и 1 ясный день. Снегопады преимущественно слабые. (По материалам интернет- ресурсов).


         УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


         УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


         В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #ВывозТБОТомск         #ПогодаТомск    #ДомзаРубльТомск    #ЕРКЦнаГерцена   #ЖКХТомск      



 К списку новостей Отправить другу