Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

02.02.2023

Рубрика «Неделя одной строкой».


В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с 27 января по 02 февраля 2023 г.:


- 2 февраля на площади перед театром драмы прошел торжественный митинг в поддержку патриотической акции «Красный обоз. Томск — фронту». Томичи отправятся на Донбасс сопровождать ценный груз – более десяти тысяч тонн рыбы, а также дикоросы и многое другое. Этот груз собрали жители, рыбаки и предприниматели Каргасокского, Колпашевского и Парабельского районов для участников специальной военной операции. Межрегиональный проект «Красный обоз» родился в Томской области. Впервые в 2020 году был реконструирован подвиг сибирских рыбаков в годы Великой Отечественной войны, собравших зимой 1942 года 2100 подвод с рыбой для рабочих Кузбасса. Акция «Красный обоз» проходит в 80-ю годовщину разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинграде. Томичи внесли особый вклад в освобождение Сталинграда, а сегодня Томская область вносит большой вклад  в защиту страны и мирных жителей Донбасса как на фронте, так и в тылу.


 



- На ряде межмуниципальных пригородных маршрутов изменится стоимость проезда с 4 февраля. С учетом изменения стоимости проезда по городу Томску и ежегодной индексации на части межмуниципальных пригородных маршрутов произойдет изменение стоимости проезда. Ознакомиться с новыми тарифами можно на сайте перевозчика АО «Томскавтотранс» в разделе «Расписание и тарифы по пригородным маршрутам». Изменение стоимости проезда осуществляется в порядке и пределах, установленных постановлением администрации Томской области № 45а от 11.02.2013.


- Конкурс «Мастера гостеприимства» открывает новый набор программы «Послы гостеприимства». В каждом субъекте страны будет выбран посол гостеприимства — официальный представитель главного туристического конкурса страны, которому предстоит развивать региональное турсообщество. Также будут определены десять самых активных послов в России, которые получат специальные призы от дирекции проекта.


- В Томской области с 1 по 15 февраля пройдет Всероссийская молодежная акция «Письмо защитнику Отечества», инициированная Министерством обороны РФ. Поздравление с Днем защитника Отечества и слова поддержки участникам специальной военной операции могут написать школьники, воспитанники детских домов, активисты военно-патриотических клубов, юнармейских, поисковых, музейных объединений, молодежных общественных организаций.


- С текущего года ЗАТО Северск приступает к поэтапному ремонту своего участка дороги Томск ‑ Самусь. В предстоящий дорожно-строительный сезон дорожники приведут к нормативу около 5 км асфальтобетонного покрытия дороги в границах городского округа. Специалисты демонтируют изношенную дорожную одежду, выполнят устройство двух слоев покрытия с использованием прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-22 с полимерно-битумно вяжущими добавками, укрепят обочины. На остановке общественного транспорта дорожники заменят автопавильон и нанесут разметку. Завершить все работы подрядчик должен до 25 октября 2023 года.


- Томские студенты могут принять участие во всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности. Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова в шестой раз проводит олимпиаду по финансовой грамотности. Тема олимпиады этого учебного года — «Равные или разные›. В олимпиаде могут принять участие студенты двух последних курсов бакалавриата и специалитета любых направлений подготовки.



- Девять томских программ и смен детского отдыха вошли в число лучших практик страны по итогам всероссийского конкурса программ и методических материалов организаций детского отдыха и оздоровления. Практики получили высокую оценку экспертов и рекомендованы регионам страны для изучения и применения. (По материалам оф.интернет- портала Администрации ТО, собственный оригинальный текст).


УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


 В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


  Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/


https://tomsk-gkh.ru/news/


https://vk.com/akauntcentr


https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #ПроездТомск    #КрасныйОбозТомск    #ЕРКЦнаГерцена   #ЖКХТомск  



 К списку новостей Отправить другу