Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

24.03.2023

Приборы для атомных ледоколов, газопровод на «Спичке», фестиваль – эти и другие события в еженедельной рубрике «Неделя одной строкой».

- Томский манометровый завод поставит механические приборы для универсальных атомных ледоколов (УАЛ) «Якутия» и «Чукотка», которые создаются по заказу Росатомфлота в рамках проекта 22220. Контракт на изготовление и поставку приборов «Манотомь» заключила с АО «Балтийский завод» в начале 2023 года, осуществив тем самым полное импортозамещение манометрической продукции на стратегически важных атомоходах.

- 21 марта томская компания «МОЙЕ Керамик-Имплантате» презентовала проект будущего завода в Латинской Америке для делегации компании «Русатом РДС» (отраслевого интегратора Росатома по производству техники, электроники и специализированного медицинского оборудования). Представителей делегации АО «Русатом РДС» во главе с директором по трансферу технологий Александром Кулишом заинтересовала технология томской компании по разработке и производству керамических суставов кисти и стопы и крупных суставов.

- Специалисты «Газпром газораспределение Томск» завершили первую очередь строительства внутрипоселкового газопровода в частном секторе томского микрорайона Спичфабрика. Техническую возможность подключения к природному газу получили 200 домов на улицах Менделеева, Емельяна Пугачева, Иртышская, Щетинкина.

- Росавиация внесла изменения в перечень субсидируемых в 2023 году авиамаршрутов. В числе новых направлений с 1 июня - авиарейс из Томска в Нижний Новгород, который будет выполняться дважды в неделю. Кроме того, в перечень софинансируемых из федерального бюджета авиарейсов вновь включен рейс Нижневартовск ‑ Томск.

- Центр развития городской среды Томской области провел для муниципальных образований серию онлайн-семинаров «Комплексное благоустройство территорий». В течение пяти недель в семинарах приняли участие муниципальные служащие, задействованные в проекте «Формирование комфортной городской среды».

- 22 марта в Томске с большим успехом прошел фестиваль «Большая медведица» с участием детей с двойной исключительностью из Сибирского федерального округа.

- В субботу, 25 марта, в ЗЦ «Аэлита» состоится завершающая бесплатная презентация проекта театра «Индиго» – «Мелодия жеста», приуроченная ко Дню работников культуры. (По материалам оф.интернет- портала Администрации ТО, собственный оригинальный текст).

УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.

УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.

В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.

Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:

http://vc.tom.ru/news/

https://tomsk-gkh.ru/news/

https://vk.com/akauntcentr

https://ok.ru/group/58722619162631

e-mail: openvc@vc.tom.ru

На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108

#новостиЕРКЦТомск #атомныйледоколТомск #благоустройствотерриторийТомск

#ЕРКЦнаГерцена #ЖКХТомск



 К списку новостей Отправить другу