Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

25.12.2023

Состоялась встреча Сергея Александровича Пахомова, Председателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ с Константином Анатольевичем Корсиком, Президентом Федеральной нотариальной палаты и Еленой Андреевной Джуринской, Директором Фонда «Центр нотариальных исследований».


Как сообщает Пахомов в своем Телеграм-канале, в рамках встречи были подняты вопросы внедрения института исполнительной надписи нотариуса в качестве упрощенного порядка рассмотрения бесспорных дел о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.


«Эта тема уже довольно давно обсуждается, но принципиальное решение пока не принято. Подключение нотариусов к этой работе может в первую очередь защитить права должников. Коллеги указывают на то, что нотариус обязан проследить за своевременным информированием жителя о его проблеме. Сейчас зачастую должники узнают о сложившейся ситуации уже после снятия судебными приставами денег со счёта. Предложение в том, что нотариусы смогут заменить судей в тех делах, где долги взыскиваются посредством судебных приказов», - поделился Пахомов.


Депутат отметил, что планирует вернуться к обсуждению данного вопроса в следующем году.



Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в социальных сетях:
http://vc.tom.ru/news/
https://tomsk-gkh.ru/news/
https://vk.com/akauntcentr
https://ok.ru/group/58722619162631
e-mail: openvc@vc.tom.ru
На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108
#новостиЕРКЦТомск #АктуальноеТомск#ЕРКЦнаГерцена #ЖКХТомск



 К списку новостей Отправить другу