15.01.2024 Михаил Владимирович Мишустин, Председатель Правительства Российской Федерации на заседании кабмина сообщил о том, что подготовлены поправки в закон о теплоснабжении, которыми вводится обязанность по надлежащей подготовке к отопительному периоду.
Ознакомиться с документом можно здесь (https://sozd.duma.gov.ru/bill/513229-8).
Помимо обязанности по надлежащей подготовке к отопительному периоду, поправками вводится обязанность по проектированию и строительству дополнительных резервирующих источников тепловой энергии и сетей в тех случаях, когда это необходимо.
Мишутин подчеркнул, что что новые требования начнут действовать по отношению к властям поселений и городских округов, организациям жилищно-коммунального хозяйства, промышленным предприятиям, а федеральный центр получит право на установление критериев надежности теплоснабжения, что станет еще одним рычагом для повышения качества инфраструктуры на местах.

Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в социальных сетях: http://vc.tom.ru/news/ https://tomsk-gkh.ru/news/ https://vk.com/akauntcentr https://ok.ru/group/58722619162631 e-mail: openvc@vc.tom.ru На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 #новостиЕРКЦТомск #АктуальноеТомск#ЕРКЦнаГерцена #ЖКХТомск |