|
02.04.2008 С. Панасюк: "Мы начали работу с 1 апреля по мониторингу УК, чтобы рассказать жителям, с какой компанией можно работать, с какой нет"
Что касается судьбы "Томского Энергокомплекса", после ухода В. Брюханцева, пошли разговоры о том, что будут разъединять опять эту структуру. С. Панасюк: "Никто его разъединять не собирается. Это предприятие есть, было и будет. Город водой надо снабжать, и будем снабжать. Неплатежи населения, колоссальный недоремонт сетей, большое количество повреждений. За этот год порядка 800 повреждений. ... Злостные неплательщики получали и будут получать пеню. То, что произошёл сбой у энергетиков, они принесли извинения, и должны будут провести перерасчёт тем, кому необоснованно начислили пеню. ... До 1 апреля все УК согласно распоряжению мэра должны были отчитаться перед жителями. Пока эта работа проведена компаниями слабо. Мы в рамках того же распоряжения мэра и оценки эффективности деятельности УК, мониторинга УК, начали работу с 1 апреля по мониторингу этих компаний, чтобы рассказать жителям с какой компанией можно работать, с какой нет. Эта работа будет продолжаться в течение 2-3-х месяцев. ...".
Насколько жёстко установлен контроль, чтобы УК приписками не занимались. Некоторые УК указывают работы, которые не проводились. С. Панасюк: "Контроль должен осуществляться со стороны жителей. Все отношения определяются договорами, заключенными между жителями и УК. Там, где есть муниципальные квартиры, мы требуем, чтобы главы районных администраций выдвигали такие требования, потому что они тоже являются стороной договора с УК. Мы лишь проверяем выборочно и, на основании этого, будем делать выводы. По постановлению Правительства РФ мы обязаны будем после 1 мая те дома, которые не выбрали способ управления, провести открытый конкурс по выбору эксплуатирующей организации. ... Списки УК, которым не следует доверять, будут опубликованы в СМИ. ... Капитальный ремонт жилого фонда. С нашей стороны заявка подана, сейчас приходят все согласительные решения. 2-го числа будет заседание координационного совета при Фонде содействия реформированию ЖКХ, они должны будут принять решение по нашей заявке. 11 числа будет уже окончательно известно, какой результат. Результатом должно стать подписание договора между Фондом и администрацией Томской области о выделении субвенций Томску для проведения капремонта. Там участвует ещё 5-6 районов области".
Источник:Государственное радио "Томск"
|
|
|
 |
|
|
|
|
|