пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 
 
 
   

11.03.2009


Жителям Черемошников сделают перерасчет платежей за тепло

Как сообщил заместитель мэра, начальник департамента ЖКХ Сергей Панасюк, жителям микрорайона Черемошники, дома которых отапливаются котельной на Водяной, будет сделан перерасчет начислений за тепловую энергию за 2008 год.
Томичи, кто оплачивал в минувшем году по схеме 1/12, получили от Томской энергосбытовой компании квитанции с корректировкой начислений еще в феврале. По итогам 2008 года в их пользу был сделан перерасчет на общую сумму 108 млн. рублей.
Собственники котельной на Водяной такой перерасчет жителям Черемошников не произвели.
«По закону перерасчет должна сделать организация, которая в 2008 году собирала деньги, но у компании «Энергоальянс», эксплуатирующей котельную в минувшем году, возникли серьезные финансовые трудности и с 1 января котельная передана в аренду МУП «Томский энергокомплекс», - сказал Сергей Панасюк. - Сейчас достигнута договоренность, что собственники котельной сделают перерасчет, учитывая показатели среднесуточной температуры в 2008 году».
Квитанции с корректировкой начислений жители Черемошников получат в первых числах апреля.

Источник:Комитет по информационной политике Администрации г.Томска


 К списку новостей Отправить другу
 
Главная | Карта сайта | Контакты | Политика конфиденциальности