пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 
 
 
   

20.05.2009


В. Неверов, новый глава Октябрьского района, одной из главных задач на новой должности считает работу с жилищными организациями и УК

Об этом он заявил сегодня утром на встрече с сотрудниками районной администрации. Неверов считает важным повысить уровень доверия населения к власти. Нового руководителя коллективу администрации Октябрьского района представили Н. Николайчук и его первый зам. Е.Паршуто. По мнению городского руководства, бывший полковник ФСБ В.Неверов способен решить все проблемы самого большого района Томска. Главные из них - ликвидация автомобильных пробок в районе 4-й поликлиники, работа с жилищными организациями, благоустройство и санитарное состояние территории. Первым делом В. Неверов намерен изменить качественный уровень работы управляющих компаний. Какие при этом будут использоваться методы, пока сказать сложно, но мысли на этот счет у нового руководителя имеются. В. Неверов: "Какие методы применять - то ли где-то кадровую революцию, где-то метод убеждения, где-то метод соревновательности. Вот мы по стройплощадкам с чего начинали? Объявили конкурс на лучшую строительную площадку в городе и одновременно конкурс на худшую строительную площадку. Строители хитрили - мы не участвуем в вашем конкурсе и нас это не касается. А мы комиссионно объехали все площадки, посмотрели самую худшую - вымпелочек руководителю. Знаете, как действует? Лучше всякого приказа, понуждения. Заставлять работать полноценно будем".

Кадровых революций, о которых упомянул В.Васильевич, он все же не обещает. "Тот, кто умеет и хочет работать - останется", - заявил он сегодня своим новым подчиненным. Расстаться придется с теми, кто не справляется с обязанностями. По мнению Неверова, уровень доверия населения к власти необходимо повышать - и это зависит от каждого районного чиновника. Другая задача, поставленная мэром перед руководством Октябрьского района - благоустройство территории. Но здесь, считает Неверов, не все зависит от районных администраций. В. Неверов: "В условиях жесткого финансирования как мы это будем решать? На голом энтузиазме, я думаю, вряд ли получится. Должны быть определенные финансы, должна быть какая-то структурная перестройка в районной администрации - т.е. за каждое дело должно отвечать конкретное структурное подразделение". В течение ближайшей недели все руководители отделов администрации Октябрьского района должны предоставить новому руководителю отчеты о своей деятельности за последние месяцы и предложения по развитию района.

Источник:"Эхо Москвы в Томске"


 К списку новостей Отправить другу
 
Главная | Карта сайта | Контакты | Политика конфиденциальности