|
04.12.2009 Евгений Паршуто проверил, на что были потрачены 40 миллионов
Сегодня первый заместитель мэра Евгений Паршуто провёл объезд домов, в которых завершается капитальный и текущий ремонт. В 2009 году в районные администрации было выделено 40 миллионов рублей на капитальный и текущий ремонт жилого фонда – по 10 миллионов на каждый из 4 районов города. Главы районов выбрали дома, находящиеся в самом плохом состоянии. Деньги пошли на ремонт кровель, утепление чердачных перекрытий, укрепление несущих опор, замену систем отопления, ремонт подъездов и лестничных пролетов.
«Возьмите хотя бы часть Томска, которую в народе называют «Париж». Там десятки домов, в которых по 30 лет не было капитального ремонта. В этом году сюда пришли строительные бригады, началась работа. В следующем году выделим больше денег и отремонтируем больше домов», – отметил Евгений Паршуто в ходе объезда.
В 2009 году капитальный и текущий ремонт проведён в 114 томских домах. Жилые здания, в которых ремонтные работы еще не завершены, подрядчики обещают сдать до конца декабря. Сотрудники районных администраций уже обследовали жилой фонд и составили список адресов на следующий год.
В бюджете 2010 года на ремонт ветхих домов для районных администраций заложено 100 миллионов рублей – по 25 на каждый район. Кроме этого, уже готова заявка по 185 Федеральному закону, в рамках которого федерация выделяет регионам средства на капитальный ремонт ветхого жилого фонда.
Источник:Комитет по информационной политике Администрации г.Томска |
|
|
 |
|
|
|
|
|