пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 
 
 
   

20.04.2010


Решать проблемы ЖКХ будут сообща

22-23 апреля в Томске состоится конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) «Современные проблемы реформирования жилищно-коммунального хозяйства».

Конференция проводится ассоциацией совместно с администрацией Томска, а к участию ней приглашены руководители департаментов жилищно-коммунального хозяйства, управляющих компаний из Красноярска, Новосибирска, Читы, Барнаула, Южно-Сахалинска, Новокузнецка, Ангарска, Ноябрьска. От Всероссийского совета местного самоуправления (Москва) на конференции будет работать Светлана Разворотнева, которая выступит с докладом «Взаимодействие органов государственной власти и местных властей в реформировании ЖКХ».

В рамках конференции планируется обсудить реализацию 261-го федерального закона об энергосбережении и энергоэффективности в ЖКХ; особенности договорных отношений на предоставление коммунальных услуг; функционирование ТСЖ, участие органов местного самоуправления в работе ревизионных комиссий и правлений ТСЖ; проблемы, возникающие у обслуживающих организаций, в работе с неблагоустроенным жилищным фондом, а также проблемы монетизации льгот за ЖКУ и др.
Томичи поделятся опытом работы управляющих компаний, в том числе муниципальной УК, познакомят участников конференции с работой ТСЖ «Березовая роща», расскажут о результатах взаимодействия с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Приглашаем журналистов!
Дополнительная информация: 56-22-78 (Макогон Татьяна Ивановна, председатель комитета по местному самоуправлению администрации Томска); программа конференции - на сайте муниципалитета.

Источник:Комитет по информационной политике Администрации г.Томска


 К списку новостей Отправить другу
 
Главная | Карта сайта | Контакты | Политика конфиденциальности