|
|
30.06.2007 В Положении "О предоставлении субсидий жилищным организациям для улучшения состояния и содержания жилищного фонда" появилась необходимость внести дополнения
Для того чтобы ускорить получение субсидий на содержание домов, жилищные организации должны провести дополнительные экспертизы. В Положении "О предоставлении субсидий жилищным организациям для улучшения состояния и содержания жилищного фонда" появилась необходимость внести дополнения. Главное из них, уже утвержденное на 21-м собрании гордумы, касается подготовки документов. Для получения такой субсидии из городского бюджета дополнительно необходима экспертиза конструкций, техническое освидетельствование и обследование жилых домов. Жилищные организации в пакете документов, представляемых в администрацию города, должны иметь итоги обмерных работ и обследования технического состояния строительных конструкций домов. Это позволит провести комплексное обследование жилищного фонда города.
Такая работа будет продолжена - в ближайшее время на предмет необходимости рассмотрения заявки на получение субсидии необходимо провести обследование 45 жилых домов, чтобы решить их дальнейшую судьбу. Напомним, Положение "О предоставлении субсидий жилищным организациям для улучшения состояния и содержания жилищного фонда" принято на собрании Думы 3 апреля 2007 г. В нем определен механизм предоставления средств из бюджета города на компенсацию части выпадающих доходов жилищных организаций. Речь идет о расходах на оказание услуг по тарифам, не обеспечивающим полное возмещение издержек по содержанию жилищного фонда Томска. Из бюджета города на эти цели нынче предполагается выделить более 40 млн. рублей. ... Срок подачи заявок от управляющих компаний продлен до 15 августа.
Источник: "Выходной"
|
|
|
 |
|
|
|
|
|