пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 
 
 
   

07.12.2010


За все время работы проекта "Дежурный по городу" в редакцию поступало множество жалоб от жителей, дома которых обслуживает УК "Комфорт"

6 декабря программа "Дежурный по городу" объявила о создании своего рейтинга УК. За все время работы проекта в редакцию поступало множество жалоб от жителей, дома которых обслуживает УК "Комфорт". В последнее время звонки с жалобами на эту УК в редакции стали раздаваться чаще. За этот год в отношении УК "Комфорт" судом было вынесено уже 4 постановления о выполнении своих обязательств. В декабре текущего года, видимо, появится еще одно, потому как Ленинская администрация в ноябре подала в суд на эту компанию. А.Пономарев, зам. главы Ленинского района: "На территории района в управлении УК "Комфорт" имеется 50 жилых домов неблагоустроенных. В связи с тем, что УК "Комфорт" не принимает меры для того, чтобы в срочном порядке произвести установку 42-х туалетов, администрация Ленинского района подала в Арбитражный суд иск о принуждении УК по строительству туалетов в жилых домах". Претензий к УК много - не вовремя подготовленные дома к отопительному сезону, отсутствие капремонта на протяжении нескольких лет.

"Дежурный" неоднократно пытался дозвониться до руководства УК "Комфорт", но директор компании оказался недоступным для прессы - то еще не приехал, то уже уехал. Удалось пообщаться лишь с начальником отдела по работе с населением, который жаловался на жильцов, власть и в проблемах винил всех, кроме себя. И.Мейран, начальник отдела: "У нас неправильно распределяются деньги по районам. Ленинский район проблемнее, чем все остальные районы. Естественно, меньше денег поступает на район". А.Бочаров, главный государственный жилищный инспектор Томской области: "По итогам прошлого года 3 компании у нас со знаком минус - это УК "Комфорт", "Содружество" и "Мокрушинская". Те компании, к которым по итогам прошлого года было максимальное количество претензий. Что касается УК "Комфорт", то они ссылаются на то, что фонд им достался такой. Нет нигде критериев о том, что если у тебя фонд хороший или плохой, то ты не должен ничего делать".

Источник:"Дежурный по городу", ТНТ


 К списку новостей Отправить другу
 
Главная | Карта сайта | Контакты | Политика конфиденциальности