пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 
 
 
   

03.03.2011

Главы районов провели встречи с населением


Вчера, 2 марта, главы всех четырех районов Томска провели ставшие уже традиционными встречи с жителями своих территорий.
Глава Кировского района Валентина Денисович встретилась с жителями дер. Эушта. В разговоре также приняли участие представители МЧС и пожарной службы и были подняты темы благоустройства, пожарной безопасности и предстоящего паводка. Валентина Денисович проинформировала эуштинцев о том, какие противопаводковые меры планирует и уже предпринимает районная администрация. Этой весной в Эуште будет организовано два эвакуационных пункта, в период половодья здесь будут работать штаб, поисково-спасательная служба и добровольная дружина спасателей, сформированная из числа жителей.

На встрече главы Октябрьского района Василия Неверова с жителями «Солнечного» речь шла о благоустройстве микрорайона и необходимости наладить эффективный механизм контроля за деятельностью УК. Василий Неверов, сообщил, что в этом году в «Солнечном» в рамках федеральной программы «От окраин к центру» приведут в порядок озеро – оборудуют тротуары и наружное освещение. Помимо этого, по Клюева, 20/1 появится новая «ярмарка выходного дня», где будут торговать зырянские сельхозпроизводители.

Глава Ленинского района Александр Булко провел встречу с жителями микрорайона АРЗ, в том числе – с активистами действующего там самого большого в районе и инициативного территориального органа самоуправления (ТОСа). Вопросы томичей касались, в основном, благоустройства, капитального ремонта жилого фонда, ремонта внутриквартальных проездов и придомовой территории, а также работы УК «Каштачная». Отвечая на них, глава района отметил, что большую часть микрорайона, ограниченную ул. Смирнова и Кольцевым проездом, администрация включила в план по комплексному благоустройству.

На встречу с главой Советского района Николаем Мозелем пришли жители улиц Киевская, Никитина, Лебедева, Сибирская и пр. Фрунзе. Томичи высказали претензии к работе УК «Центральная», внешнему виду мусорных контейнеров, обслуживанию ливневой канализации по ул. Лебедева и интернет – провайдерам, увешавшим проводами все подъезды, а также предложили построить в районе этих улиц парк для активного отдыха. Николай Мозель пообещал помочь разрешить конфликт между УК «Центральная» и собственниками дома по пр. Фрунзе, 77б и выступил с инициативой заключить договор с ТСЖ «Киевская, 15» о благоустройстве прилегающей территории и совместной работе по организации мини парка и места для выгула собак.


Источник: Комитет по информационной политике Администрации г.Томска



 К списку новостей Отправить другу
 
Главная | Карта сайта | Контакты | Политика конфиденциальности