пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 
 
 
   

02.08.2007

Н. Николайчук потребовал разместить на подъездах всех проблемных домов объявления, рассказывающие, по чьей вине в зданиях отсутствует горячая вода

Вчера состоялось очередное заседание городского штаба по подготовке к зиме, сообщает комитет по информационной политике Администрации г. Томска. В соответствии с поручением исполняющего обязанности мэра Николая Николайчука на заседании штаба по подготовке города к новому отопительному сезону были представлены списки домов, где нарушены сроки подачи горячей воды. По вине жилищных организаций в 78 домах, из которых 58 - в Советском районе, отсутствует горячее водоснабжение.

Заместителю мэра Сергею Панасюку дано поручение взять под личный контроль ход подготовки жилищного фонда к зиме в Советским районе, так как Советское ПЖРЭТ не справляется со своими обязанностями.

Николай Николайчук потребовал разместить на подъездах всех проблемных домов объявления, в которых должно быть указано, по чьей вине отсутствует горячая вода. - Пусть люди знают, кто виноват в отсутствии ГВС и дадут соответствующую оценку работе управляющей компании, - подчеркнул он.

По информации Томских тепловых сетей, из 263 км внутриквартальных сетей 214 опрессовано. Из 362 повреждений устранено 275, в том числе по капитальному ремонту - 42. Руководством города поставлена задача перед "малыми" теплосетями набрать необходимые темпы и войти в график ремонтных работ.

Как сообщил директор Теплосетей ОАО "Томскэнерго", на сегодняшний день город потребляет порядка 100 Гкал полезного тепла. Ремонтные работы на тепломагистралях идут по графику. 6 августа будет запускаться в работу участок тепломагистрали №4, в квартале - ул. Осипенко, пр. Ленина, ул. Савиных, где должны подключить к ГВС 102 дома. А также выйдет из ремонта участок магистрали №1, в квартале – ул. Усова - пр. Ленина - ул. Савиных, к которому относится 274 дома. Жилищные организации должны обеспечить готовность домов к подаче горячей воды.

Источник: Томский обзор


 К списку новостей Отправить другу
 
Главная | Карта сайта | Контакты | Политика конфиденциальности