пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 
 
 
   

09.08.2007


В школах и детских садах Томска будет установлен 91 теплосчетчик


По поручению исполняющего обязанности мэра Томска Николая Николайчука городской департамент образования разработал программу по установке в школах и детских садах 91 теплосчетчика.

По данным пресс-службы мэрии, на сегодняшний день в томских учреждениях образования установлено 108 теплосчетчиков. Расчеты показывают, что один прибор учета тепла дает экономию около 15 процентов тепловой энергии. А при комплексном решении проблемы энергосбережения, когда монтируется и терморегулятор, экономия может достигать 45 процентов от годового потребления тепловой энергии.

Городская программа по энергосбережению в учреждениях социальной сферы будет реализовываться поэтапно. До 15 сентября в школах и детсадах (в их числе - школа-интернат №22, школы №№ 11, 16, 19,46, 34, 52 53, детсады №№ 1, 12, 61 и другие) должен быть установлен 51 теплосчетчик. Следующий этап – монтаж теплосчетчиков еще в 40 учреждениях образования. Предварительно комиссия проведет в них обследования, чтобы выдать требуемые технические условия.

Источник: Томский обзор


 К списку новостей Отправить другу
 
Главная | Карта сайта | Контакты | Политика конфиденциальности