пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 
 
 
   

23.09.2011

Почти 600 томичей приняли участие в юбилейном конкурсе «Томский дворик»


По итогам работы комиссии пятнадцатого ежегодного благоустроительного конкурса «Томский дворик» победителями признаны 413 томичей. Награждение состоялось в торжественной обстановке во Дворце творчества детей и молодежи.
Лучшим благоустроителям и оформителям дворов, подъездов, детских площадок, балконов, цветников и многих других объектов вручены грамоты муниципалитета, денежные премии и призы.
В этом году конкурс «Томский дворик» проходил в 17-ти номинациях. Районы города представили на суд жюри 183 объекта. В 2011 году к участию в конкурсе присоединилось 21 товарищество собственников жилья. Все больший интерес к «Томскому дворику» проявляют жители отдаленных районов (Черемошники, Сосновый бор, Степановка и другие) и присоединенных территорий (Светлый, Заварзино, Апрель, Просторный, Тимирязевское).
Дополнительная информация: 53-41-48 (Рязанова Александра Георгиевна, городской комитет по местному самоуправлению).
Для сведения: Конкурс по благоустройству дворов, скверов и других городских территорий «Томский дворик» впервые прошел в Томске в 1997 году. Его целью стало развитие гражданских инициатив среди томичей, создание мест отдыха жителей. Победителей конкурса жюри определяет по нескольким номинациям, в том числе: «Подъезд образцового содержания», «Лучшая дворовая детская площадка», «Лучший балкон», «Самая благоустроенная территория офиса».
Среди участников конкурса «Томский дворик» - товарищества собственников жилья и управляющие компании, жители подъездов, предприятия, компании, школы, детсады. В 2011 году в общей сложности в конкурсе приняли участие почти 600 человек. Бюджет конкурса «Томский дворик-2011» составил 1,3 миллиона рублей.
Источник: Комитет по информационной политике Администрации г.Томска



 К списку новостей Отправить другу
 
Главная | Карта сайта | Контакты | Политика конфиденциальности