|
23.08.2007 Глава Кировского района Томска встретится с жителями деревни Лоскутово
Сегодня, 23 августа, в 18 часов состоится встреча заместителя мэра по территориям, главы Кировского района Владимира Вакса с жителями деревни Лоскутово. Владимир Вакс планирует ответить на все вопросы лоскутовцев и отчитаться о том, что сделано в деревне за последнее время.
Как сообщила пресс-служба мэрии. в прошлом году на территории присоединенного к Томску поселения были выполнены работы по благоустройству внутриквартальных проездов, произведен ремонт дорог, произведено обустройство автобусной остановки на трассе Томск-Аэропорт.
Этим летом в деревне ведутся работы по гравированию нескольких улиц. В средней школе №33 почти завершен ремонт кровли, за счет бюджета планируется провести текущий ремонт детского сада, дома культуры и школы искусств.
Городские власти провели работу по очистке деревенского кладбища от накопившегося мусора. На сегодняшний день отлажена система по уборке и вывозу твердых бытовых отходов: организована шестиразовая вывозка мусора силами УМП "Спецавтохозяйство", установлено 26 мусорных контейнеров. Санитарная очистка центральных дорог ведется силами ООО "Комбинат Южный", уборку внутриквартальных территорий производит ООО ЖКХ "Лоскутовское".
В этом году практически разрешилась еще одна из самых острых проблем Лоскутово – некачественная вода. Уже состоялся конкурс на выполнение заказа по реконструкции станции обезжелезивания в деревне Лоскутово. За счет средств областного бюджета в 2007 году там будет установлен резервуар, проложены сети водоснабжения от накопительной ёмкости.
Источник: Томский Обзор |
|
|
 |
|
|
|
|
|