пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 
 
 
   

08.02.2012

Запущены две новые котельные в селе Дзержинское


7 февраля в Дзержинском были запущены две новые модульные газовые котельные, мощностью 580 кВт каждая. Они расположены на ул. Фабричная,1\1 и ул. Волынова, 4\1. Еще одна котельная в пер. Фабричном, 2\1 будет запущена в феврале, когда придет дополнительное оборудование.
Пока на новых котельных проходят пуско-наладочные работы и регулировка системы, дома в селе не отключаются от прежнего источникам теплоснабжения - котельной УФСИН. Сейчас тепло к домам поступает одновременно от трех источников. Температура теплоносителя в системе 70 градусов. По словам Владимира Панькина, заместителя начальника департамента городского хозяйства, в ближайшее время пройдет приемка котельных Ростехнадзором и другими контролирующими органами.
Напомним, в селе Дзержинское центральное теплоснабжение получают 14 многоквартирных домов на 108 квартир, в которых проживает 257 жителей. Для запуска котельных был подведен газопровод и пробурена скважина - на решение вопроса водоснабжения из бюджета было выделено 24 млн. руб. Еще 10 млн. город направит на ремонт теплосетей, который начнется в летний период.
Источник: Комитет по информационной политике Администрации г.Томска



 К списку новостей Отправить другу
 
Главная | Карта сайта | Контакты | Политика конфиденциальности