пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 
 
 
   

05.09.2007

К 15 сентября завершится капитальный ремонт на межквартальных тепловых сетях

На сегодняшнем заседании городского штаба по подготовке к зиме заместитель мэра Сергей Панасюк поставил задачу в максимально короткие сроки, к 15 сентября, завершить все работы по капитальному ремонту на тепловых сетях.
В настоящее время по причине капитального ремонта внутриквартальных сетей 64 жилых дома не подключены к горячему водоснабжению. В 20-ти домах горячая вода отсутствует из-за текущего ремонта на сетях.
Участки тепловых сетей выведены в капитальный и текущий ремонт в летний период после проведения гидравлических испытаний, когда были выявлены повреждения. По закону для определения подрядчика требуется провести конкурс, процедура которого занимает минимум 30 дней. Именно по этой причине сроки ремонтных работ затянулись.
Как подчеркнул вице-мэр С.Панасюк, необходимо усилить темпы ремонта и в десятидневный срок завершить все необходимые работы. А также поставил задачу на завершающей стадии подготовки к зиме ускорить подписание не только актов готовности жилых домов, но и паспортов готовности управляющих компаний.
Ежедневно под руководством Сергея Панасюка в департаменте ЖКХ будут проводиться совещания с участием энергетиков, дорожных служб, заместителей глав районов, чтобы в оперативном режиме решать все возникающие проблемы.
В целом вице-мэр отметил высокую готовность города к новому отопительному сезону: получено разрешение на подключение к горячему водоснабжению 157 муниципальных объектов в Заистоке, запитанных от тепломагистрали 2Г (нижняя зона).

Источник: Комитет по информационной политике Администрации г.Томска


 К списку новостей Отправить другу
 
Главная | Карта сайта | Контакты | Политика конфиденциальности