пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 
 
 
   

09.10.2013

В России появится сеть новых заводов высококачественного жилья




Контракт на техническое оснащение немцами первого такого ДСК в Нарофоминском районе заключило сегодня в ходе работы на выставке "Экспо-реал" в Мюнхене инвестиционная строительная компания "Мортон".


"Особенностью оснащения этого предприятия будет то, что оборудованная робототехникой, она сможет выпускать не конкретные серии домов, а целую линейку зданий разной архитектуры и этажности", - рассказал на заседании Круглого стола, проходившего в столичном павильоне президент компании Александр Ручьев. - Причем, не только жилых домов малой и средней этажности, но и школ, и детских садов".


Все здания будут иметь современную планировку. Но как они будут выглядеть внешне, сказать пока нельзя, так как это будет определено в ходе международного архитектурного конкурса, который уже объявлен. "Могу лишь заверить, что это будут высококачественные дома с выкокачественным дизайном", - подчеркнул президент. Первый ДСК должен вступить в строй в апреле 2014 года. Его мощность - 525 тысяч кв.метров, из которых 75 тысяч кв. метров - школы и детсады. В настоящее время уже строится в селе Котово Нарофоминского района и на ближайшие 2,5 года полностью загружен заказами. Первый с его конвейера, готового в любой момент перейти на выпуск новой продукции, сойдет школа на 1000 мест для города Видное в Подмосковье, затем начнется выпуск жилья как для Московской области, так и для новой Москвы, испытывающей дефицит в объектах соцкультбыта. "За ближайшие годы компания планирует построить в России семь таких заводов", - заявил Александр Ручьев.


 


Источиник: Российская газета, 08.10.2013


http://www.rg.ru/2013/10/08/zavodi-site-anons.html



 К списку новостей Отправить другу
 
Главная | Карта сайта | Контакты | Политика конфиденциальности