13.11.2013 Аукционы по продаже недвижимости на 111 млн рублей пройдут в Томске 6 и 10 декабря

Пять крупных лотов объектов недвижимости общей стоимостью 111 млн рублей будут выставлены в Томске на продажу в начале декабря 2013 года.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, 6 декабря на продажу выставят комплекс зданий с земельным участком по пер. Затеевскому, 5 (начальная цена 50 млн рублей), комплекс нежилых строений с земельным участком по ул. Мельничной, 15 (начальная цена 16,2 млн рублей), а также объект незавершенного строительства по пер. Кооперативный, 4б (начальная цена 6,2 млн рублей).
Кроме того, 10 декабря на продажу будут выставлены комплексы объектов с земельными участками по ул. Мичурина, 110 (начальная цена 7,7 млн рублей), и нежилое здание с земельным участком по ул. Белозерская, 24/1 (начальная цена 12,3 млн рублей).
В целом на ближайшие торги по продаже муниципального имущества (публичное предложение 6 декабря, аукционы 6 и 10 декабря), будет представлено к продаже 29 лотов, стоимостью почти 111 млн рублей. Сроки окончании подачи заявок — 15 и 19 ноября соответственно.
Ранее, 6-7 ноября на продажу были выставлены 10 объектов недвижимости. По итогам аукционов, три из них, общей стоимостью 11,147 млн рублей были проданы. Это объекты недвижимости по адресам: ул. Шевченко, 45/2 (8,8 млн рублей), Мюнниха, 40 (0,616 млн рублей), Люксембург, 76 (1,6 млн рублей).
«Решение о включении этих объектов в план приватизации на 2013 год было принято в сентябре. И мы считаем, что у потенциальных инвесторов было недостаточно времени для ознакомления с конкурсной документацией. Поэтому ряд крупных объектов, будут выставлены на продажу повторно», — пояснил начальник департамента по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью Михаил Ратнер.
Источиник: НИА, 13.11.2013
http://www.70rus.org/more/31122/ |