пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 
 
 
   

28.11.2013

Российское ЖКХ нуждается в 500 млрд. рубле ежегодно - Мень



Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил, что ежегодно требуется вкладывать до 500 млрд. рублей в отрасль строительства и ЖКХ. По словам министра, Минстрой обсуждает разработку механизма привлечения инвестиций в сферу коммунального хозяйства.


 Министерство будет привлекать необходимый объем инвестиций при посредничестве государственного и частного секторов, сообщает Bfm со ссылкой на слова министра.


 Стоит отметить, что долги в системе коммунального хозяйства России насчитывают примерно одну пятую необходимых для развития отрасли инвестиций. Годовой оборот системы ЖКХ в России насчитывает 4 трлн. рублей, что составляет почти 7% российского ВВП.


 


Источник: Энергетика и ЖКХ, 27.11.2013


http://ejnews.ru/news_zhkh/2013/11/27/Rossiyskoe_ZHKH_nuzhdaetsya_v_500_mlrd_ruble_ezhegodno__Men_17516



 К списку новостей Отправить другу
 
Главная | Карта сайта | Контакты | Политика конфиденциальности