03.12.2013 Минстрой поставил Томской области задачу ввести 2 млн «квадратов» жилья

Вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный представил проект региональной программы развития жилищного строительства в Министерстве строительства и ЖКХ РФ, которое поставило перед регионом задачу за ближайшие три года ввести более 2 млн квадратных метров жилья.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, Министерством строительства и ЖКХ для региона на ближайшие три года доведены задачи по вводу более 2 млн кв. м жилья. В ближайшее время предстоит скорректировать перечень площадок для жилищного строительства. За счет этого предстоит выполнить задачу, поставленную президентом РФ, по вводу жилья в объеме 1 кв. м на человека к 2020 году.
Программа — следующий из документов стратегического планирования, направленный на реализацию утвержденной в мае 2013 года Стратегии развития строительного комплекса Томской области на период 2013-2022 годы.
Источиник: НИА Томск, 02.12.2013
http://www.70rus.org/more/31623/ |