04.02.2014 В Томске в суд направлено дело по обвинению в мошенничестве руководства СУ «Монолит»

В Томске направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя ООО СУ «Монолит» по обвинению в мошенничестве в сфере долевого строительства жилья в особо крупном размере, сообщили НИА Томск в пресс-службе УМВД России по Томской области.
«Общий ущерб от мошеннических действий составил более 182 млн рублей», — сообщает пресс-служба полиции.
Как было установлено в ходе следствия, руководитель ООО СУ «Монолит», «заведомо зная, что не выполнит свои обязательства перед участниками долевого строительства», в период с ноября 2005 года по сентябрь 2010 привлекал денежные средства томичей для строительства многоквартирных жилых домов в Томске. Дольщикам предлагали оплатить строительство квартир по строительным адресам: улица Лебедева, 30-34, улица Гоголя – переулок Плеханова. По данным пресс-службы полиции, без квартир остались 125 дольщиков.
«Впоследствии похищенными денежными средствами руководитель компании распорядился по своему усмотрению. Часть средств он направил на погашение ранее возникших кредитных и налоговых обязательств, задолженности за выполненные работы перед подрядными организациями и задолженности по заработной плате перед своими работниками. Обязательства перед гражданами по строительству жилых домов обвиняемый не выполнил, квартиры участникам долевого строительства в собственность не предоставил», — говорится в сообщении.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: НИА Томск, 03.02.2014
http://www.70rus.org/more/33012/ |