пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 
 
 
   

18.03.2014

Регионам РФ не хватает 11 млрд рублей на расселение ветхого жилья



Нехватка средств на расселение ветхого и аварийного жилья в регионах на 2014 год составляет 11,43 млрд рублей. Об этом заявил на заседании правительства министр строительства и ЖКХ Михаил Мень


«В 32 субъектах недостаточно средств. Общий дефицит на 2014 год составляет 11,43 млрд рублей», —цитирует РИА «Новости» слова Меня. По его словам, три субъекта — Карелия, Хакасия и Вологодская область — не в состоянии самостоятельно справиться с этой проблемой. «Для них, безусловно, требуется отдельное решение в виде дополнительных дотаций либо бюджетного кредита. Соответствующий документ в Минфин представлен, и сегодня идет их проработка», — добавил министр.


Он также сообщил, что ряд регионов не выполнил план по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья за предыдущие годы. «Практически полностью завершена реализация программы за 2011-2012 годы… Однако здесь наблюдаются проблемы у девяти регионов — это республика Бурятия, Дагестан, Пермский, Хабаровский край, Мурманская, Новгородская, Свердловская, Челябинская, Ульяновская области, из-за которых оставшиеся почти 70 тысяч квадратных метров жилья будут расселены только в текущем году», — добавил глава Минстроя.


По его словам, в 2014 году должны быть расселены граждане из 2,87 млн квадратных метров аварийного жилья.


 


Источник: Энергетика и ЖКХ, 17.03.2014


http://ejnews.ru/news_zhkh/2014/03/17/Regionam_RF_ne_hvataet_11_mlrd_rubley_na_rasselenie_vethogo_zhilya_21368



 К списку новостей Отправить другу
 
Главная | Карта сайта | Контакты | Политика конфиденциальности