24.04.2014 В Кировском районе Томска прошла встреча с жителями по вопросам платы за ОДН на воду

Специалисты районной администрации совместно с представителями «Томского расчетного центра» провели разъяснительную беседу с томичами о введении в городе платы за общедомовые нужды на воду.
Во встрече участвовало более ста председателей ТСЖ, представителей управляющих компаний и активных жителей.
«Введение ОДН – это требование федерального жилищного законодательства. Поэтому нам, как томичам, необходимо подготовить наши дома к 1 июля, когда это требование вступит в силу в нашем городе», - отметила глава района Валентина Денисович.
На собрании томичи получили ответы на вопросы о способах расчета и снижения оплаты за ОДН.
«Основными способами уменьшения коммунальных платежей являются: установка индивидуальных и общедомовых приборов учета, ликвидация утечек воды на коммуникациях и квартир с «нулевой» пропиской с неустановленными счетчиками, которых сегодня в Кировском районе насчитывается около 2,5 тысяч», - отметила исполнительный директор ЗАО «Томский расчетный центр» Светлана Вагина.
Встреча с жителями по вопросам снижения ОДН стала первой в Томске. Подобные собрания будут проведены во всех районах города в ближайшее время.
Отметим, что наш регион последний в России, в котором вводится ОДН на воду.
Источник: Официальный портал МО «Город Томск» |