пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 
 
 
   

20.06.2014

Платить за тепло в Пермском крае теперь будут только в отопительный период


 


В начале июля правительство Пермского края утвердит нормативно-правовой акт, согласно которому население будет оплачивать за тепло только в отопительный период. Об этом на очередном заседании региональной межведомственной комиссии (МВК) по подготовке объектов ЖКХ к зимнему периоду 2014-2015 гг. заявил вице-премьер краевого правительства Олег Демченко. Напомним, сейчас большинство населения Прикамья платит за тепло по 1/12.


- Мы уйдем от практики, когда население вносит плату за отопление в течение всех 12 месяцев в году. Все будут платить по факту, а то целое лето деньги жителей «текут» в карман недобросовестных компаний, - отметил вице-премьер.


Олег Демченко сказал всем главам муниципальных районов и городских округов, что они несут персональную ответственность за погашение долгов за поставленные топливно-энергетические ресурсы (ТЭР). Вице-премьер заслушал доклады 6 глав муниципалитетов – Кунгура, Перми, Гремячинского, Куединского, Чердынского и Чусовского районов – о текущей ситуации по погашению задолженности и подготовке жилого фонда к предстоящей зиме.


 


Источник: РБК



 К списку новостей Отправить другу
 
Главная | Карта сайта | Контакты | Политика конфиденциальности