пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 
 
 
   

06.11.2007


Томск планирует на треть сократить расходы на ЖКХ

Томск в 2008 году планирует снизить расходы на жилищно-коммунальное хозяйство на треть - до 473,3 млн. рублей, но почти вдвое увеличит субсидии на капитальный ремонт жилых домов на условиях софинансирования, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе городской администрации.



"Сокращение расходов на ЖКХ связано прежде всего с переходом на 100-процентную оплату населением услуг за теплоснабжение, вследствие чего в проект бюджета впервые не заложены расходы на возмещение 10-процентной доли тарифа на тепло. Кроме того, по сравнению с текущим годом в несколько меньшем объеме запланировано финансирование целевых программ", - пояснил представитель пресс-службы.



На капитальный ремонт жилищного фонда в следующем году планируется выделить 130 млн. рублей, в том числе 17,9 млн. рублей - на ремонт муниципальных многоквартирных жилых домов. Вместе с тем с 64 млн. рублей в 2007 году до 112 млн. рублей в 2008 году планируется увеличить субсидии на проведение капитального ремонта жилых домов на условиях софинансирования управляющих компаний и товариществ собственников жилья (ТСЖ).



Субсидирование осуществляется на конкурсной основе по заявляемым проектам. По данным департамента ЖКХ, томские УК и ТСЖ уже подали заявки на будущий год на 508 млн. рублей.

Источник: ТОМСКИЙ ВЕСТНИК


 К списку новостей Отправить другу
 
Главная | Карта сайта | Контакты | Политика конфиденциальности