|
26.12.2007 А.Бочаров, начальник государственной жилищной инспекции Томской области: "Директором ООО "Жилсервис" надлежащим образом не организована работа с населением"
Л.Логунец, Томск: "Я обратилась в компанию ООО "Жилсервис", с которой у меня заключен договор, с вопросом: как отключить стояки в ванной, так как я планирую там ремонт? Сотрудница домоуправления ответила, что надо принести заявление, копию лицензии организации, которая будет делать ремонт. Я отнесла требуемые документы сервисного центра "Технопарка". Начальник "Жилсервиса" заявление подписал, но когда дело дошло до исполнения, сантехник заявил: "Мы к своим стоякам никого не пускаем, работать с ними никому не разрешим". И добавил, что все работы они хотели бы выполнить силами домоуправления. На мою реплику - я уже проплатила аванс "Технопарку", - сантехник сказал: "А какое вы имели право это делать, не поговорив с нами"? Как мне быть с ремонтом?"
А.Бочаров, начальник государственной жилищной инспекции Томской области: "Если при ремонте затрагиваются инженерные системы, то работы в квартире собственника могут быть осуществлены посторонней фирмой по согласованию с управляющей компанией. Вместе с тем обслуживающая организация не вправе ограничивать собственника при выборе подрядной организации. Отказ ООО "Жилсервис" отключить воду для проведения ремонта неправомерен. Тем более, она предоставила в УК необходимые документы. Директором ООО "Жилсервис" надлежащим образом не организована работа с населением, что скажется на имидже организации".
Источник:"АиФ в Томске" |
|
|
 |
|
|
|
|
|