Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

Оставлять сообщения в форуме имеют возможность только зарегистрированные пользователи.
Для регистрации перейдите по этой ссылке.


Автор Сообщение
leha

22.03.2007 17:11
Сообщений: 6
Правила пользования форумом
Форум на сайте Единого расчетно-кассового центра г. Томска предназначен для общения зарегистрированных на сайте пользователей по насущным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Для того, что бы у посетителей сайта появилась возможность создавать темы, а также участвовать в беседе по тем или иным темам, необходимо первоначально зарегистрироваться на сайте в качестве пользователей. Незарегистрированные пользователи могут лишь просматривать темы и сообщения. Поскольку регистрация бесплатна, то рекомендуется все же пройти процедуру регистрации. Если вы случайно забыли свой пароль, он будет выслан вам по электронной почте, после указания своего логина и адреса вашего электронного почтового ящика.
После перехода на страницу форума, на экране появляется список так называемых обсуждений, т.е. различных тематических групп, внутри которых зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы или оставлять сообщения в уже существующих темах.
Это означает, что прежде чем создать тему, вам необходимо внимательно изучить список этих групп и решить, к какой именно группе относится ваша тема. Настоятельно рекомендуется, во избежание путаницы, создавать темы внутри наиболее подходящей группы. Если вы не можете определиться, к чему отнести ваш вопрос или тему, создавайте их внутри раздела «Прочие вопросы отрасли ЖКХ». Этим вы облегчите жизнь вашим потенциальным собеседникам и администрации сайта. В случае несоответствия темы разделу, она может быть удалена или перенесена в более подходящий раздел без предупреждения.
Чтобы зайти в нужную группу тем, достаточно кликнуть на соответствующей ссылке. В каждой группе темы отсортированы либо по дате последнего сообщения либо по дате темы (самые свежие – вверху). Для входа в нужную тему необходимо кликнуть на названии темы.
Чтобы создать новую тему обсуждения, необходимо войти в нужную вам группу тем, затем заполнить предлагаемую форму и нажать кнопку «добавить тему».
Для добавления сообщения в тему, войдите в нужную вам тему, заполните поля формы вверху страницы и нажмите кнопку «отправить сообщение».
Названия тем и их содержание не подвергаются лексической и политической цензуре. Главным и обязательным условием нахождения темы/сообщения на форуме является непротиворечие законодательству РФ.
Категорически не приветствуются:
• Спам и спамерские письма из ICQ, личной почты, а также всякого рода «предупреждения о вирусах», «халява» и «заработок в Сети»; Заведение тем с названиями-пародиями на уже существующие (например, заменив букву или слово);
• Заведение тем с нецензурными словами в названии;
• Коммерческая реклама (прямое или косвенное предложение, ставящее своей конечной целью извлечение прибыли). Это не касается анонсирования событий, мероприятий, новых сайтов и обновлений на них. Если вы хотите разместить свою рекламу на Форумах – напишите письмо в нашу Internet-приёмную с соответствующим предложением;
• Личные оскорбления и разборки, некорректные высказывания конкретным пользователям, затрагивающие национальное достоинство, вероисповедание, цвет кожи, половую ориентацию, профессию, хобби, пол, возраст, рост, вес и тому подобное. Используйте для этого частную переписку;
• Высказывания, идущие в разрез с моральными и общечеловеческими ценностями и нормами сетевого общения. В этом случае администрация оставляет за собой право удалять / не удалять темы по собственному усмотрению.
Пользователи нарушающие вышеуказанные правила и использующие слова и выражения с ненормативной лексикой, будут удаляться, поэтому при пользовании форумом старайтесь избегать подобных конфликтных ситуаций.

Если у вас есть какие-либо вопросы или пожелания по работе форума или других разделов портала, оставляйте их в нашей Internet-приёмной или пишите на электронный адрес: openvc@vc.tom.ru, мы их рассмотрим и обязательно сообщим вам результат.